🎁2 relojes por $280.000· ⏳Ver →
Group iServices Deluxe
← Todos los pronósticos
LaLigasáb, 31 de oct · 8:00 a. m. (hora Colombia)
LevanteLocal
53%confianza⚽ Gana Ath Madrid
Ath MadridVisitante

⚠️ Análisis estadístico con fines informativos y de entretenimiento. No es consejo de inversión ni garantiza resultados. Solo para mayores de 18 años.

🧠 ¿Por qué este pronóstico?

  • •El modelo principal le da 21% a Levante, 26% al empate y 53% a Ath Madrid. Lo más probable: gana Ath Madrid.
  • ✅Un segundo modelo, que simula los goles de cada equipo, llega a la misma conclusión (55% para Ath Madrid).
  • ✅El ranking de fuerza (Elo) de los equipos también apunta a Ath Madrid.
  • •Opción más conservadora: Ath Madrid gana o empata, 79% de probabilidad (la mitad de las veces que falla el favorito es por un empate).
  • •Goles esperados: Levante 1,1 – 1,9 Ath Madrid.
  • •Levante: 5 de 15 puntos en sus últimos 5 partidos (G E E P P), 1,6 goles a favor y 1,9 en contra por partido.
  • •Ath Madrid: 13 de 15 puntos en sus últimos 5 partidos (G E G G G), 1,7 goles a favor y 0,8 en contra por partido.
  • •Históricamente, cuando el favorito tenía entre 50% y 60% de confianza, el modelo acertó el 53% de las veces.

📈 Probabilidades del resultado

Levante21%
Empate26%
Ath Madrid53%
8%Levante por 2+14%Levante por 123%Empate23%Ath Madrid por 132%Ath Madrid por 2+

⚽ Goles

1,1 – 1,9Goles esperados80%Más de 1,557%Más de 2,543%Menos de 2,557%Ambos marcan

Marcadores más probables

1-111%1-210%0-19%0-29%1-36%

¿Por qué puede aparecer un empate como marcador más probable si gana un equipo? Porque la victoria se reparte entre muchos marcadores (1-0, 2-0, 2-1, 3-1…) y el empate solo entre pocos. Por eso en la tarjeta mostramos el marcador más probable dentro del resultado pronosticado: 1-2.

📊 Estadísticas esperadas del partido

LevanteAth MadridTotalProbabilidad
🎯 Tiros a puerta3,85,49,2Más de 8,5: 56%
Menos de 11,5: 77%
👟 Tiros totales12,315,527,8Más de 24,5: 67%
Menos de 31,5: 72%
🚩 Tiros de esquina4,26,110,2Más de 9,5: 55%
Menos de 12,5: 74%
🟨 Tarjetas1,62,44,0Más de 4,5: 37%
Menos de 5,5: 79%

Promedios esperados según el ataque y la defensa de cada equipo en sus partidos recientes. Las tarjetas incluyen amarillas y rojas.

📏 Probabilidad por línea

Para cada línea: probabilidad de que el partido quede por encima (más) o por debajo (menos). Sirve para comparar con cualquier línea que veas publicada.

🎯 Tiros a puerta
Total del partido
5,5Más 88%Menos 12%6,5Más 79%Menos 21%7,5Más 68%Menos 32%8,5Más 56%Menos 44%9,5Más 44%Menos 56%10,5Más 32%Menos 68%11,5Más 23%Menos 77%12,5Más 15%Menos 85%13,5Más 10%Menos 90%
Levante
0,5Más 97%Menos 3%1,5Más 87%Menos 13%2,5Más 71%Menos 29%3,5Más 51%Menos 49%4,5Más 33%Menos 67%5,5Más 19%Menos 81%6,5Más 10%Menos 90%
Ath Madrid
2,5Más 89%Menos 11%3,5Más 77%Menos 23%4,5Más 62%Menos 38%5,5Más 46%Menos 54%6,5Más 31%Menos 69%7,5Más 19%Menos 81%8,5Más 11%Menos 89%
👟 Tiros totales
Total del partido
23,5Más 73%Menos 27%24,5Más 67%Menos 33%25,5Más 61%Menos 39%26,5Más 55%Menos 45%27,5Más 49%Menos 51%28,5Más 44%Menos 56%29,5Más 38%Menos 62%30,5Más 33%Menos 67%31,5Más 28%Menos 72%
Levante
9,5Más 72%Menos 28%10,5Más 63%Menos 37%11,5Más 54%Menos 46%12,5Más 45%Menos 55%13,5Más 37%Menos 63%14,5Más 29%Menos 71%15,5Más 23%Menos 77%
Ath Madrid
12,5Más 71%Menos 29%13,5Más 63%Menos 37%14,5Más 55%Menos 45%15,5Más 47%Menos 53%16,5Más 39%Menos 61%17,5Más 32%Menos 68%18,5Más 26%Menos 74%
🚩 Tiros de esquina
Total del partido
6,5Más 84%Menos 16%7,5Más 75%Menos 25%8,5Más 65%Menos 35%9,5Más 55%Menos 45%10,5Más 44%Menos 56%11,5Más 34%Menos 66%12,5Más 26%Menos 74%13,5Más 19%Menos 81%14,5Más 13%Menos 87%
Levante
1,5Más 88%Menos 12%2,5Más 73%Menos 27%3,5Más 56%Menos 44%4,5Más 40%Menos 60%5,5Más 26%Menos 74%6,5Más 16%Menos 84%7,5Más 10%Menos 90%
Ath Madrid
3,5Más 81%Menos 19%4,5Más 68%Menos 32%5,5Más 54%Menos 46%6,5Más 40%Menos 60%7,5Más 28%Menos 72%8,5Más 19%Menos 81%9,5Más 12%Menos 88%
🟨 Tarjetas
Total del partido
0,5Más 98%Menos 2%1,5Más 91%Menos 9%2,5Más 76%Menos 24%3,5Más 57%Menos 43%4,5Más 37%Menos 63%5,5Más 21%Menos 79%6,5Más 11%Menos 89%7,5Más 5%Menos 95%
Levante
0,5Más 80%Menos 20%1,5Más 48%Menos 52%2,5Más 22%Menos 78%3,5Más 8%Menos 92%4,5Más 3%Menos 97%
Ath Madrid
0,5Más 91%Menos 9%1,5Más 69%Menos 31%2,5Más 42%Menos 58%3,5Más 22%Menos 78%4,5Más 9%Menos 91%5,5Más 3%Menos 97%

📋 Levante: forma reciente

GEEPP
21 de octLvs Ath Bilbao3-1
16 de octVvs La Coruna1-1
12 de octLvs Sevilla3-3
20 de septVvs Villarreal3-1
13 de septLvs Barcelona2-4
1,6 / 1,9Goles a favor / en contra4,8Tiros a puerta3,9Córners12,2Tiros totales1,4Tarjetas

Promedios por partido de los últimos 10 partidos. G = ganó, E = empató, P = perdió.

📋 Ath Madrid: forma reciente

GEGGG
24 de octLvs La Coruna1-0
20 de octVvs Stuttgart1-1
17 de octVvs Espanol0-1
13 de octLvs Man United2-0
10 de octVvs Alaves1-2
1,7 / 0,8Goles a favor / en contra7,2Tiros a puerta7,3Córners19,0Tiros totales2,2Tarjetas

Promedios por partido de los últimos 10 partidos. G = ganó, E = empató, P = perdió.

🤝 Últimos enfrentamientos

31 de ene de 2026Levante0-0Ath Madrid
8 de nov de 2025Ath Madrid3-1Levante
16 de feb de 2022Ath Madrid0-1Levante
28 de oct de 2021Levante2-2Ath Madrid

🥅 Jugadores con más probabilidad de marcar

Levante
Carlos Espí · 11 goles17%
Iván Romero · 7 goles11%
Karl Etta Eyong · 6 goles9%
Ath Madrid
Alexander Sorloth · 13 goles26%
Julian Alvarez · 8 goles17%
Antoine Griezmann · 7 goles15%

Probabilidad de que marque al menos un gol: combina los goles que se esperan del equipo en este partido, la parte de los goles del equipo que hace cada jugador y la probabilidad de que juegue. Goles de la temporada 2025/26; puede no reflejar fichajes recientes.

🔍 Confianza y datos

Acierto histórico del favorito según su nivel de confianza:

78%70% o más64%entre 60% y 70%53%entre 50% y 60%42%menos de 50%
  • Partidos analizados: Levante 60 · Ath Madrid 60.
  • Análisis actualizado dom, 25 de oct · 6:13 a. m..

Aviso importante

Estos pronósticos son el resultado de modelos estadísticos aplicados a datos históricos de fútbol, con fines informativos y de entretenimiento. Son una recomendación, no un consejo de inversión, y no garantizan ningún resultado: el fútbol es impredecible y un porcentaje alto también puede fallar. Los porcentajes de acierto mostrados son históricos y no aseguran resultados futuros.

Group iServices Deluxe no es una casa de apuestas, no recibe apuestas ni dinero para apostar, y no tiene relación con ningún operador de juegos de suerte y azar. Si decides apostar, hazlo de forma responsable, solo con dinero que puedas perder, únicamente en operadores autorizados por Coljuegos y solo si eres mayor de 18 años.