🎁2 relojes por $280.000· ⏳Ver →
Group iServices Deluxe
← Todos los pronósticos
Premier Leaguesáb, 31 de oct · 12:30 p. m. (hora Colombia)
TottenhamLocal
52%confianza⚽ Gana Tottenham
Crystal PalaceVisitante

⚠️ Análisis estadístico con fines informativos y de entretenimiento. No es consejo de inversión ni garantiza resultados. Solo para mayores de 18 años.

🧠 ¿Por qué este pronóstico?

  • •El modelo principal le da 52% a Tottenham, 24% al empate y 23% a Crystal Palace. Lo más probable: gana Tottenham.
  • ✅Un segundo modelo, que simula los goles de cada equipo, llega a la misma conclusión (49% para Tottenham).
  • ✅El ranking de fuerza (Elo) de los equipos también apunta a Tottenham.
  • •Opción más conservadora: Tottenham gana o empata, 77% de probabilidad (la mitad de las veces que falla el favorito es por un empate).
  • •Goles esperados: Tottenham 1,7 – 1,2 Crystal Palace.
  • •Tottenham: 8 de 15 puntos en sus últimos 5 partidos (G G E P E), 1,0 goles a favor y 1,2 en contra por partido.
  • •Crystal Palace: 7 de 15 puntos en sus últimos 5 partidos (P G E P G), 1,2 goles a favor y 2,4 en contra por partido.
  • •Históricamente, cuando el favorito tenía entre 50% y 60% de confianza, el modelo acertó el 53% de las veces.

📈 Probabilidades del resultado

Tottenham52%
Empate24%
Crystal Palace23%
26%Tottenham por 2+22%Tottenham por 125%Empate16%Crystal Palace por 111%Crystal Palace por 2+

⚽ Goles

1,7 – 1,2Goles esperados78%Más de 1,555%Más de 2,545%Menos de 2,557%Ambos marcan

Marcadores más probables

1-112%2-110%1-09%2-08%1-27%

¿Por qué puede aparecer un empate como marcador más probable si gana un equipo? Porque la victoria se reparte entre muchos marcadores (1-0, 2-0, 2-1, 3-1…) y el empate solo entre pocos. Por eso en la tarjeta mostramos el marcador más probable dentro del resultado pronosticado: 2-1.

📊 Estadísticas esperadas del partido

TottenhamCrystal PalaceTotalProbabilidad
🎯 Tiros a puerta4,93,78,5Más de 8,5: 48%
Menos de 10,5: 75%
👟 Tiros totales14,011,225,2Más de 24,5: 52%
Menos de 28,5: 71%
🚩 Tiros de esquina6,73,910,6Más de 9,5: 58%
Menos de 12,5: 71%
🟨 Tarjetas1,92,24,1Más de 4,5: 39%
Menos de 5,5: 77%

Promedios esperados según el ataque y la defensa de cada equipo en sus partidos recientes. Las tarjetas incluyen amarillas y rojas.

📏 Probabilidad por línea

Para cada línea: probabilidad de que el partido quede por encima (más) o por debajo (menos). Sirve para comparar con cualquier línea que veas publicada.

🎯 Tiros a puerta
Total del partido
4,5Más 91%Menos 9%5,5Más 84%Menos 16%6,5Más 73%Menos 27%7,5Más 61%Menos 39%8,5Más 48%Menos 52%9,5Más 36%Menos 64%10,5Más 25%Menos 75%11,5Más 17%Menos 83%12,5Más 11%Menos 89%
Tottenham
1,5Más 95%Menos 5%2,5Más 85%Menos 15%3,5Más 70%Menos 30%4,5Más 53%Menos 47%5,5Más 37%Menos 63%6,5Más 23%Menos 77%7,5Más 14%Menos 86%
Crystal Palace
0,5Más 97%Menos 3%1,5Más 86%Menos 14%2,5Más 69%Menos 31%3,5Más 49%Menos 51%4,5Más 31%Menos 69%5,5Más 17%Menos 83%6,5Más 9%Menos 91%
👟 Tiros totales
Total del partido
21,5Más 70%Menos 30%22,5Más 64%Menos 36%23,5Más 58%Menos 42%24,5Más 52%Menos 48%25,5Más 46%Menos 54%26,5Más 40%Menos 60%27,5Más 34%Menos 66%28,5Más 29%Menos 71%29,5Más 24%Menos 76%
Tottenham
11,5Más 68%Menos 32%12,5Más 60%Menos 40%13,5Más 51%Menos 49%14,5Más 43%Menos 57%15,5Más 35%Menos 65%16,5Más 28%Menos 72%17,5Más 22%Menos 78%
Crystal Palace
8,5Más 72%Menos 28%9,5Más 62%Menos 38%10,5Más 53%Menos 47%11,5Más 43%Menos 57%12,5Más 35%Menos 65%13,5Más 27%Menos 73%14,5Más 21%Menos 79%
🚩 Tiros de esquina
Total del partido
6,5Más 86%Menos 14%7,5Más 78%Menos 22%8,5Más 68%Menos 32%9,5Más 58%Menos 42%10,5Más 48%Menos 52%11,5Más 38%Menos 62%12,5Más 29%Menos 71%13,5Más 21%Menos 79%14,5Más 15%Menos 85%
Tottenham
3,5Más 86%Menos 14%4,5Más 75%Menos 25%5,5Más 62%Menos 38%6,5Más 48%Menos 52%7,5Más 36%Menos 64%8,5Más 26%Menos 74%9,5Más 17%Menos 83%
Crystal Palace
0,5Más 96%Menos 4%1,5Más 86%Menos 14%2,5Más 69%Menos 31%3,5Más 51%Menos 49%4,5Más 35%Menos 65%5,5Más 22%Menos 78%6,5Más 13%Menos 87%
🟨 Tarjetas
Total del partido
0,5Más 98%Menos 2%1,5Más 91%Menos 9%2,5Más 77%Menos 23%3,5Más 58%Menos 42%4,5Más 39%Menos 61%5,5Más 23%Menos 77%6,5Más 12%Menos 88%7,5Más 6%Menos 94%8,5Más 2%Menos 98%
Tottenham
0,5Más 85%Menos 15%1,5Más 57%Menos 43%2,5Más 30%Menos 70%3,5Más 13%Menos 87%4,5Más 5%Menos 95%
Crystal Palace
0,5Más 89%Menos 11%1,5Más 64%Menos 36%2,5Más 37%Menos 63%3,5Más 17%Menos 83%4,5Más 7%Menos 93%5,5Más 2%Menos 98%

📋 Tottenham: forma reciente

GGEPE
24 de octVvs Chelsea0-2
19 de octLvs Coventry3-1
10 de octVvs Man United1-1
19 de septLvs Aston Villa2-3
12 de septLvs Everton0-0
1,0 / 1,2Goles a favor / en contra4,0Tiros a puerta6,2Córners14,3Tiros totales2,0Tarjetas

Promedios por partido de los últimos 10 partidos. G = ganó, E = empató, P = perdió.

📋 Crystal Palace: forma reciente

PGEPG
18 de octVvs Brighton5-0
11 de octLvs Nott'm Forest3-1
20 de septVvs Leeds0-0
12 de septLvs Ipswich2-3
5 de septVvs Fulham2-3
1,2 / 2,4Goles a favor / en contra3,6Tiros a puerta3,3Córners10,1Tiros totales1,5Tarjetas

Promedios por partido de los últimos 10 partidos. G = ganó, E = empató, P = perdió.

🤝 Últimos enfrentamientos

5 de mar de 2026Tottenham1-3Crystal Palace
28 de dic de 2025Crystal Palace0-1Tottenham
11 de may de 2025Tottenham0-2Crystal Palace
27 de oct de 2024Crystal Palace1-0Tottenham
2 de mar de 2024Tottenham3-1Crystal Palace

🥅 Jugadores con más probabilidad de marcar

Tottenham
Richarlison · 11 goles24%
Joao Palhinha · 5 goles12%
Cristian Romero · 4 goles9%
Crystal Palace
Jean-Philippe Mateta · 12 goles22%
Ismaila Sarr · 9 goles17%
Daniel Munoz · 4 goles8%

Probabilidad de que marque al menos un gol: combina los goles que se esperan del equipo en este partido, la parte de los goles del equipo que hace cada jugador y la probabilidad de que juegue. Goles de la temporada 2025/26; puede no reflejar fichajes recientes.

🔍 Confianza y datos

Acierto histórico del favorito según su nivel de confianza:

78%70% o más64%entre 60% y 70%53%entre 50% y 60%42%menos de 50%
  • Partidos analizados: Tottenham 60 · Crystal Palace 60.
  • Análisis actualizado dom, 25 de oct · 6:13 a. m..

Aviso importante

Estos pronósticos son el resultado de modelos estadísticos aplicados a datos históricos de fútbol, con fines informativos y de entretenimiento. Son una recomendación, no un consejo de inversión, y no garantizan ningún resultado: el fútbol es impredecible y un porcentaje alto también puede fallar. Los porcentajes de acierto mostrados son históricos y no aseguran resultados futuros.

Group iServices Deluxe no es una casa de apuestas, no recibe apuestas ni dinero para apostar, y no tiene relación con ningún operador de juegos de suerte y azar. Si decides apostar, hazlo de forma responsable, solo con dinero que puedas perder, únicamente en operadores autorizados por Coljuegos y solo si eres mayor de 18 años.